Приемная комиссия: (8634) 36-20-04
Секретариат: (8634) 38-33-60
Версия для слабовидящих

Приемная комиссия: (8634) 36-20-04 Секретариат: (8634) 38-33-60

Прошли очередные соревнования в зачет городской Универсиады по видам спорта, среди учащихся высших учебных заведений. На этот раз борьбу за медали разыгрывали в настольном теннисе и мини-футболе. В теннисе команда юношей ТИУиЭ заняла 3 место, а девушки стали четвертыми. В мини-футболе у сборной команды ТИУиЭ лишь 4 место.

Остался последний вид соревнований это легкоатлетическая эстафета, которая пройдет 8 мая. Пожелаем нашим спортсменом достойно выступить на этих соревнованиях, и принести зачетные очки в копилку нашей сборной. Приглашаем болельщиков прийти и поддержать нашу команду.

Начало соревнований в 11-00. Старт от Октябрьской площади.

7 апреля в спортивном зале ТИ им. А.П.Чехова РГЭУ (РИНХ) прошли соревнования по волейболу среди девушек в зачет Универсиады среди учащихся высших учебных заведений 2018г. Соревнования проходили по круговой системе, поэтому все команды имели возможность сыграть друг с другом.

В ходе упорной борьбы места распределились следующим образом: 1 место заняла команда ТИ им. А.П.Чехова РГЭУ (РИНХ); 2 место – ИТА ЮФУ; 3место - ТИУиЭ и 4 место у команды ДГТУ. Все призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

Состав команды ТИУиЭ – Сапунова Ксения и Костенко Юлия гр.СПОБ-17; Савон Ирина гр.СПОЭс-27; Сорокина Дарья гр.СПОПс-26; Клакова Анастасия и Клакова Алина гр.Э-14; Меньших Кристина гр.Э-24.

Поздравляем наших девушек с призовым местом. Желаем успехов в учебе и спорте.

14 марта 2018г. после долгого перерыва был дан старт городской Универсиаде по видам спорта среди учащихся высших учебных заведений. Первым видом соревнования был турнир по игре в дартс, который проходил в спортивном зале ТИУиЭ.
Соревнования лично-командные, проводились раздельно среди юношей и девушек. Все участники выполнили упражнение - «Набор очков» - 10 попыток по 3 дротика. Победитель определился по сумме набранных очков. Состав команды 5 юношей и 5 девушек, в общекомандный зачет пошли все результаты.
В ходе упорной борьбы определились все победители и призеры. У девушек абсолютной чемпионкой стала студентка гр. Ю-15 Ксения Сердюченко, с результатом 419 очков. У юношей победил студент гр.СПОПс-27 Александр Ковалёв, с результатом 478 очков.
В общекомандном первенстве и девушки и юноши ТИУиЭ были лучшими, оставив позади себя сборные команды ДГТУ и ТИ им. А.П.Чехова РГЭУ (РИНХ).
Поздравляем наших студентов: Марию Кузьмину гр. Ю-14, Ксению Сердюченко, Полину Федоренко, Алину Логозинскую - студентки гр. Ю-15, Ирину Горбатовскую гр. У-17, Александра Ковалёва гр.СПОПс-27, Илью Сенина гр. У-16, Игоря Антонова гр. М-16, Сергея Жукова гр.Юз-14 с победой и желаем дальнейших успехов в спорте и учебе!

19 марта 2018г. в спортивном зале ТИ им. А.П.Чехова РГЭУ (РИНХ) в борьбу вступили баскетболисты (юноши). Команда ТИУиЭ заняла почётное 3 место. Не хватило опыта и сыгранности. Но тем не менее ребята в каждой игре боролись до конца и проявили волю к победе, за это им спасибо. Победителем стала сборная команда ДГТУ, 2 место у баскетболистов ТИ им. А.П.Чехова РГЭУ (РИНХ).
Состав сборной команды ТИУиЭ по баскетболу: Заманков А. гр.Э-14, Сальный А. и Островский А. гр.СПОП-16, Лысогорский Д., Вихарев М. и Маляренко Д. гр.ЭТ-14, Давтян А. гр.Э-24.

Следующий турнир в зачет Универсиады состоится 24 марта. В борьбу вступят волейболисты. Пожелаем нашим ребятам показать хорошую игру и отличный результат!

View the embedded image gallery online at:

28 марта в спортивном зале ТИУиЭ проходил очередной этап соревнований в зачет Универсиады 2018г. среди студентов высших учебных заведений. На этот раз эстафету приняли гиревики. Все участники выполняли упражнение «толчок» двух гирь и «рывок» одной гири левой и правой рукой. Победитель определялся по сумме двоеборья. Вес гири – 24 кг.
Юноши состязались в трех весовых категориях. В категории до 70 кг. студент гр.СПОП-15 ТИУиЭ Попинако А. занял 3 место, Гревцев В. гр.СПОЭс-26 был третьим в категории до 80 кг. В самой престижной весовой категории свыше 80 кг. Бородин В. гр.СПОПс-26 занял почетное 2 место. Все призеры были награждены медалями и грамотами.
   В командном первенстве места распределились следующим образом:
1 место - Таганрогский институт им. А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ)
2 место - Таганрогский институт управления и экономики
3 место - Политехнический институт (филиал) ДГТУ в г. Таганроге
4 место – ИТА ЮФУ
Спортклуб ТИУиЭ поздравляет наших ребят с достойным выступлением и желает успехов в учебе и спорте!

18 февраля в г. Ростове-на-Дону прошел День силы в зале для армрестлинга «PowerPoint». В празднике принимали участие спортсмены самого высокого уровня: чемпион мира в пауэрлифтинге Андрей Черненко, мастера спорта международного класса.

В этих соревнованиях принял участие в разделе армрестлинга студент ТИУиЭ гр. СПОП-25 Шахназарян Артём, выиграл у чемпиона Москвы Сорокина Василия и к.м.с. по армрестлингу Смирнова Гасана.

Напомним, что 21 января 2018 г. в чемпионате г. Таганрога по армрестлингу Артём занял 2 место (на правой руке). Будучи очень молодым спортсменом, он удачно боролся со зрелыми мастерами в этом виде спорта.

Сейчас Артём готовится к очередному чемпионату г. Таганрога, который пройдет 24 февраля во Дворце спорта «Прибой». Желаем Артему дальнейших спортивных и научных побед!