Приемная комиссия: (8634) 36-20-04
Секретариат: (8634) 38-33-60
Версия для слабовидящих

Приемная комиссия: (8634) 36-20-04 Секретариат: (8634) 38-33-60

"Спасительной силой в нашем мире является спорт - над ним по-прежнему реет флаг оптимизма, здесь соблюдают правила и уважают противника независимо от того, на чьей стороне победа."
Д.Голсуорси

Спортивные мероприятия

Городская универсиада 2018

14 марта 2018г. после долгого перерыва был дан старт городской Универсиаде по видам спорта среди учащихся высших учебных заведений. Первым видом соревнования был турнир по игре в дартс, который проходил в спортивном зале ТИУиЭ.
Соревнования лично-командные, проводились раздельно среди юношей и девушек. Все участники выполнили упражнение - «Набор очков» - 10 попыток по 3 дротика. Победитель определился по сумме набранных очков. Состав команды 5 юношей и 5 девушек, в общекомандный зачет пошли все результаты.
В ходе упорной борьбы определились все победители и призеры. У девушек абсолютной чемпионкой стала студентка гр. Ю-15 Ксения Сердюченко, с результатом 419 очков. У юношей победил студент гр.СПОПс-27 Александр Ковалёв, с результатом 478 очков.
В общекомандном первенстве и девушки и юноши ТИУиЭ были лучшими, оставив позади себя сборные команды ДГТУ и ТИ им. А.П.Чехова РГЭУ (РИНХ).
Состав команды ТИУиЭ: Мария Кузьмина гр. Ю-14, Ксения Сердюченко, Полина Федоренко, Алина Логозинская - студентки гр. Ю-15, Ирина Горбатовская гр. У-17, Александр Ковалёа гр.СПОПс-27, Илья Сенин гр. У-16, Игорь Антонов гр. М-16, Сергей Жуков гр.Юз-14.

19 марта 2018г. в спортивном зале ТИ им. А.П.Чехова РГЭУ (РИНХ) в борьбу вступили баскетболисты (юноши). Команда ТИУиЭ заняла почётное 3 место. Не хватило опыта и сыгранности. Но тем не менее ребята в каждой игре боролись до конца и проявили волю к победе, за это им спасибо. Победителем стала сборная команда ДГТУ, 2 место у баскетболистов ТИ им. А.П.Чехова РГЭУ (РИНХ).
Состав сборной команды ТИУиЭ по баскетболу: Заманков А. гр.Э-14, Сальный А. и Островский А. гр.СПОП-16, Лысогорский Д., Вихарев М. и Маляренко Д. гр.ЭТ-14, Давтян А. гр.Э-24.

28 марта в спортивном зале ТИУиЭ проходил очередной этап соревнований в зачет Универсиады 2018г. среди студентов высших учебных заведений. На этот раз эстафету приняли гиревики. Все участники выполняли упражнение «толчок» двух гирь и «рывок» одной гири левой и правой рукой. Победитель определялся по сумме двоеборья. Вес гири – 24 кг.
Юноши состязались в трех весовых категориях. В категории до 70 кг. студент гр.СПОП-15 ТИУиЭ Попинако А. занял 3 место, Гревцев В. гр.СПОЭс-26 был третьим в категории до 80 кг. В самой престижной весовой категории свыше 80 кг. Бородин В. гр.СПОПс-26 занял почетное 2 место. Все призеры были награждены медалями и грамотами.
В командном первенстве места распределились следующим образом:
1 место - Таганрогский институт им. А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ)
2 место - Таганрогский институт управления и экономики
3 место - Политехнический институт (филиал) ДГТУ в г. Таганроге
4 место – ИТА ЮФУ

7 апреля в спортивном зале ТИ им. А.П.Чехова РГЭУ (РИНХ) прошли соревнования по волейболу среди девушек в зачет Универсиады среди учащихся высших учебных заведений 2018г. Соревнования проходили по круговой системе, поэтому все команды имели возможность сыграть друг с другом.
В ходе упорной борьбы места распределились следующим образом: 1 место заняла команда ТИ им. А.П.Чехова РГЭУ (РИНХ); 2 место – ИТА ЮФУ; 3 место - ТИУиЭ и 4 место у команды ДГТУ. Все призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.
Состав команды ТИУиЭ – Сапунова Ксения и Костенко Юлия гр.СПОБ-17; Савон Ирина гр.СПОЭс-27; Сорокина Дарья гр.СПОПс-26; Клакова Анастасия и Клакова Алина гр.Э-14; Меньших Кристина гр.Э-24.

Прошли очередные соревнования в зачет городской Универсиады по видам спорта, среди учащихся высших учебных заведений. На этот раз борьбу за медали разыгрывали в настольном теннисе и мини-футболе. В теннисе команда юношей ТИУиЭ заняла 3 место, а девушки стали четвертыми. В мини-футболе у сборной команды ТИУиЭ лишь 4 место.

8 мая прошли очередные соревнования в зачет Универсиады-2018 среди студентов высших учебных заведений. На этот раз завершением Универсиады была традиционная городская легкоатлетическая эстафета, посвященная 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В эстафете приняли участие все общеобразовательные организации, высшие учебные заведения и предприятия города. Дистанция была разбита на 17 этапов (12 мужских и 5 женских). В упорной борьбе спортсмены ТИУиЭ заняли 2 место.
В общекомандном зачете Универсиады-2018, в которой было представлено 12 видов спорта, сборная команда ТИУиЭ заняла почетное 3 место, уступив сборным Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) и Политехническому институту (филиал) ДГТУ.