Связаться с нами: (8634) 36-20-04

Версия для слабовидящих

ИСКАТЬ НА САЙТЕ

Поступающему

18 мая 2023 года в Ростове-на-Дону состоялся финал областного антикоррупционного конкурса среди студентов «Экзамен по профессии: МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ». Организаторы конкурса – региональный штаб Общероссийского народного фронта «За Россию» в Ростовской области и Ростовская региональная молодежная общественная организация «Молодые юристы Ростовской области».

В конгресс-холле отеля «Гранд Ростов ХаяттРидженси 5*» собрались финалисты, в числе которых были и студенты юридического факультета ТИУиЭ Даниил Писаренко и Альберт Шевченко. Наши ребята подготовили социально значимые антикоррупционные инициативы, вышедшие в финал конкурса, которые продемонстрировали в рамках работы секций. Так, Даниил Писаренко представил модель (сценарий) антикоррупционной инициативы «О коррупции доступно» в формате антикоррупционного онлайн-просвещения школьников г. Таганрога, Неклиновского, Матвеево-Курганского и Куйбышевского районов Ростовской области силами студентов-наставников. Альберт Шевченко в своём проекте «Формы реагирования молодежи Дона на проблему коррупции» предложил тесное сотрудничество студенчества и правоохранительных органов. В ходе такого взаимодействия студенты смогут на наглядных примерах увидеть, каким образом выявляются коррупциогенные факторы в обстоятельствах дела и какими способами они устраняются.

Ежегодный антикоррупционный конкурс среди студентов «Экзамен по профессии: МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ» стартовал в ноябре 2022 года, участниками конкурса стали более тысячи человек. В рамках конкурса были отобраны лучшие молодежные проекты и предложения по профилактике и противодействию коррупции.

На конкурс было представлено более 1000 антикоррупционных инициатив (проектов), а в финал вышли 73 лучших проекта. Примечательно, что конкурс «Экзамен по профессии: МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ» даст старт формированию областного реестра наставников, который возглавит губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев. Из числа участников – финалистов конкурса будет сформирован реестр молодых специалистов, а из их антикоррупционных проектов – вторая часть молодежной антикоррупционной областной резолюции.

347900, г.Таганрог, ул.Петровская 45 (8634)-383-360 info@tmei.ru
© 2024 Tmei.ru All Rights Reserved Design by Idol Cat