Студенты колледжа в рамках изучения предмета «Правоохранительные органы» приняли участие в деловой игре «Наследственный спор: признание завещания недействительным» под руководством старшего преподавателя И.Ю. Оржаховской.
Студенты были разделены на три группы: стороны истца, ответчик, судья и его аппарат. Также к спору был привлечен нотариус, в роли которого выступила студентка Виктория Шалашева, которая успешно справилась с подготовкой. Каждой из сторон (истцам и ответчикам) были выданы фабулы с существенными различиями по составу спора.
В течение двух недель стороны готовили процессуальные документы (иск, возражения, справки и другие доказательства), аппарат суда готовил судебные акты, извещения по делу.
Судебное разбирательство длилось почти два часа без перерыва, слушателями выступили студенты 1-го курса очно-заочного отделения.
Судье предстояла непростая задача: выслушать свидетелей, исследовать материалы по делу и вынести справедливое решение, с чем судья и его аппарат успешно справились (Артем Белицкий, Мария Деревянко, Алина Асташкина).
Все группа показала в ходе процесса достаточно глубокие знания гражданского процесса и уровень подготовки по материальным нормам. Студенты детально изучили работу суда, нотариуса, адвокатов.

