Поступающему

17 октября в группах Ю-13, ЮС-24 под руководством преподавателя кафедры уголовного права и процесса, руководителя студенческого научного кружка К.Э. Богославской прошло практическое занятие по дисциплине «Уголовное право», посвященное рассмотрению основ назначения наказания по фабуле уголовного дела частно-публичного обвинения.

В рамках рассмотрения фабулы уголовного дела среди обучающихся были распределены роли судьи, частного обвинителя, потерпевшей, подсудимого и его адвоката, а также свидетелей и секретаря судебного заседания, судебного пристава.

Для проведения занятия обучающиеся подготовили речи участников судебного разбирательства, вынесли проекты протоколов судебного заседания и обвинительного приговора. В рамках занятия были проведены допросы подсудимого, потерпевшей, свидетелей, а также судебные прения и оглашение приговора суда.

Проведение практико-ориенированного занятия способствовало пониманию студентами особенностей назначения наказания не только с теоретической, но и с практической точки зрения.

347900, г.Таганрог, ул.Петровская 45 (8634)-383-360 info@tmei.ru
© 2026 Tmei.ru All Rights Reserved Design by Idol Cat