Поступающему

13 сентября студентам 3-го и 4-го курсов юридического факультета была почитана лекция на тему «Вопросы взаимодействия прокуратуры и органов предварительного расследования». Занятие провёл приглашённый специалист – начальник ОРП в сфере экономики СУ УМВД России по г. Таганрогу подполковник юстиции Дмитрий Сергеевич Калуцкий.

Дмитрий Сергеевич подробно и интересно рассказал об особенностях возбуждения уголовных дел экономической направленности, специфике организации расследования, взаимодействии с различными структурами и органами. 

Отвечая на вопросы А.В. Татьяниной о возможности прохождения студентами практики во внеучебное время и перспективах трудоустройства, Дмитрий Сергеевич подробно рассказал об условиях стажировки, а также о требованиях к будущим следователям.

Хочется отметить, что Д.С. Калуцкий является выпускником юридического факультета ТИУиЭ и мы всегда рады сотрудничеству с нашими выпускниками. 

Студенты заинтересовались возможностью приобщиться к профессии следователя во время обучения, поблагодарили Дмитрия Сергеевича за познавательную и подробную лекцию.

Видеоролик с открытого занятия с приглашённым специалистом

347900, г.Таганрог, ул.Петровская 45 (8634)-383-360 info@tmei.ru
© 2026 Tmei.ru All Rights Reserved Design by Idol Cat