Поступающему

🕵️♂️Сегодня в рамках рубрики «Уголовная среда» предлагаем Вам ответить на три вопроса. Ответы пишите в комментариях по ссылке ВКонтакте. Удачи! 🍀

❓1. Как называются доказательства, полученные с нарушением требований УПК РФ:
- недопустимыми
- недостоверными
- неотносимыми
- недостаточными
❓2.Главным противником героев в серии повестей о приключениях крокодила Гены и Чебурашки и в снятых по мотивам этих произведений мультфильмах, выступает старуха Шапокляк. Вредная старуха-хулиганка недружелюбно настроена ко всем персонажам и часто зло подшучивает над ними, но мы разберем только один эпизод.
В одной из серий Гена и Чебурашка собираются съездить на море отдохнуть и уже находятся в купе, однако выясняется, что старая вредина тайно похитила у них билеты на поезд и бумажник с деньгами. По вине Шапокляк друзей высадили, как безбилетников, в двухстах километрах от Москвы на первой попавшейся станции.
Вопрос: квалифицируйте описанные действия Шапокляк.
❓3. При тайном хищении какой суммы/стоимости (при отсутствии отягчающих обстоятельств) наступает уголовная ответственность по статье 158 УК РФ (кража)
- от 1 000 рублей
- от 2 500 рублей
- от 3 000 рублей
- от 5 000 рублей

347900, г.Таганрог, ул.Петровская 45 (8634)-383-360 info@tmei.ru
© 2026 Tmei.ru All Rights Reserved Design by Idol Cat